Именно та школа, которая стремится создать для себя доброе имя
и через традиции сберечь это доброе имя, имеет будущее…

ШКОЛА - это государство, тот маленький мир, в котором наши ученики проживают целое десятилетие. Школьные традиции являются тем звеном, которое объединяет учителей, учеников, выпускников и родителей. Их благотворное влияние мы чувствуем и в праздники, и в повседневной школьной жизни, они придают школе то особое, неповторимое, что отличает нашу школу от других, и тем самым сплачивает школьный коллектив, обогащая его жизнь. Культурная жизнь нашей школы очень многогранна, за годы ее существования сложились свои прекрасные традиции: праздничные концерты, новогодние ёлки для малышей, дискотеки для старшеклассников, литературно-музыкальные вечера.
Однако не так давно, 20 декабря 2011 года, накануне Нового Года и Рождества Христова, в нашей школе впервые состоялась благотворительная акция «Зажги звезду добра». Инициаторами и участниками этого события являются Посольство Российской Федерации в лице супруги Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Польше Алексеевой Ольги Борисовны, администрация, учащиеся и педагоги школы. Именно в этот день была заложена новая школьная традиция - делать добро, нести теплоту и участие тем людям, кто в этом особенно нуждается. И вот третий год подряд администрация, учителя, учащиеся школы целый месяц живут ожиданием чуда, творческими идеями и их реализацией. Акция «Зажги звезду Добра» вмещает в себя ряд мероприятий: выставку-продажу изделий, сделанных руками учащихся, лотерею, концерт.
Все гости знают, для каких целей необходимы вырученные средства и потому с удовольствием раскупают оригами, елочные украшения, новогодние сувениры, иные поделки. На вырученные средства школа приобретает подарки для ребят из реабилитационного центра и жителей Дома пожилых людей г. Станиславово.
И так приятно осознавать, что ты сам становишься участником сказки, которая для кого-то свершится накануне Рождества, принесет в дом и душу любовь, радость, тепло и заботу. А что может быть лучше такой предновогодней истории?
 

Архив: [Зажги звезду 2013]; [Зажги звезду 2012]; [Зажги звезду 2011]