Школа, ты не старишься!
 

В 2008 году средняя школа при Посольстве России в Польше отметила своё 55-летие.
25 апреля состоялось торжественная церемония, посвященная этому событию и открытие Музея истории школы. Это подарок школе к славному юбилею. Инициатор создания музея - директор школы Егоров Александр Александрович. Он со свойственной ему энергией увлёк этой идеей многих учителей и сотрудников школы. Большую помощь оказали художник Сергей Серж и его супруга Наталия Каминска. На торжественной церемонии открытия музея присутствовали почётные гости: Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Польше Гринин В.М., Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Польше Латушко П.П., Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Польше Волков А.Ю., директор варшавской гимназии имени генерала Станислава Мачка пани Ева Манишевска, а также бывшие учителя и выпускники школы.
Все единодушно отметили важность события и значимость Музея истории школы в нравственном и патриотическом воспитании школьников, в стремлении сохранить связь времён не утратив историческую память. За более чем полувековое существование школы были собран богатый материал, ярко иллюстрирующий историю образовательного учреждения, созданного в послевоенные годы. В музее истории школы посетителям представится возможность узнать о том, чем живут сегодняшние ученики и учителя, что их волнует в настоящее время, к каким высотам они стремятся.

Осенью 2008 года был проведен слёт выпускников прошлых лет, посвящённый 55-летию нашей школы. Двери Музея истории школы были распахнуты для всех!


 

Учитель школы Г.И.Коновалова