"Фестиваль наук"

11 октября в школе состоялось традиционное мероприятие - «Фестиваль наук», дающее старт предметным неделям. В этот раз все классы по окончании уроков соревновались в игре «Путешествие по станциям». Учащиеся в течение 10 минут должны были пройти различные испытания по изучаемым предметам, получив определенное количество баллов. Среди 1-4 классов максимальное количество – 36 баллов у 2 класса. Группа 5-6 классы набрала по 52 балла, в группе 7-8 классов одержал победу 8 класс, а в старшей возрастной группе победа досталась будущим выпускникам – 11-классникам.

ФОТО

Итоги игры «Путешествие по станциям»

1 - 4 класс

5 - 8 класс

9 - 11 класс

   

Неделя предметов гуманитарно-эстетического цикла

Неделя предметов естественно-математического цикла

Неделя начальной школы

Дата проведения: 14.10.19 по 18.10.2019

План мероприятий недели

В этом году неделя начальных классов называлась «Путешествуем по планете»
Девиз: «Вместе весело шагать»

Основными целями проведения недели были:

  1. воспитание осознания важности знаний в жизни каждого человека;

  2. воспитание интереса обучающихся к изучению предметов;

  3. выявление учеников, обладающих творческими способностями;

  4. развитие умения работать коллективно;

  5. формирование положительной мотивации обучения.

Принципы проведения методической предметной недели

Каждый ребёнок является активным участником всех событий “недели”, в тоже время ребёнок участвует в мероприятиях добровольно, имея возможность выбора участия или неучастия.Он может попробовать себя в разных ролях, попробовать свои силы в различных видах деятельности. А может просто наблюдать, как это делают другие. И это не маловажно, особенно на первых ступенях обучения, когда не все дети чувствуют себя уверенно.

Библиотечная минутка
В гостях у доктора Айболита
Танцевальный марафон
Я - путешественник


Библиотечная минутка
В течение четверга ребят ждала познавательная и увлекательная программа «Невероятный мир вокруг» в библиотеке. Головина Анна Сергеевна подготовила для ребят выставку книг, посвящённую путешествиям и путешественникам, удивительным животным и растениям на нашей планете. Ребята помечтали о путешествиях и на карте проложили будущие маршруты.
 



В гостях у доктора Айболита
На одной из перемен проходила встреча со школьным доктором – Савиных Натальей Петровной. Разговор был посвящён безопасным путешествиям. Вместе с доктором ребята вспомнили и обсудили правила безопасного путешествия. Беседа была интересной и познавательной. Ребята активно принимали в ней участие.
 



Танцевальный марафон
Все ребята начальной школы приняли участие в ярком танцевальном марафоне «Танцы народов мира». Начались они уже на первой перемене и продолжались до закрытия. Под зажигательную музыку ребята вслед за учителем физической культуры и хореографии Гудименко Виталием Владимировичем повторяли движения и русских, и зарубежных танцев. Ах, какой всплеск эмоций, задор вызвали эти танцы!
 



Я - путешественник

В день открытия Недели начальной школы состоялась презентация выставки «Я – путешественник!» В ней приняли участие все желающие. Для этого всего лишь надо было принести свою фотографию из путешествия. Сколько интересных моментов было запечатлено на нашей выставке! О каких интересных местах, маршрутах мы узнали! Дети с восторгом обсуждали фотографии, делились своими эмоциями.
 



Концертная программа

Четвёртый класс приготовил для начальной школы сюрприз - инсценировку сказки А.С. Пушкина « Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях». На торжественной линейке все ребята, отличившиеся за время проведения Недели начальной школы, были награждены грамотами и подарками. Закончилась «разноцветная» неделя. Каждый день отличался высоким эмоциональным подъёмом. Все старались участвовать в мероприятиях, не забывая соответствовать в одежде цвету дня. Эта неделя дала возможность проявить фантазию и индивидуальность каждому. ребёнку.
 

Неделя английского языка


Архив: предметные недели [2018-2019 учебный год]; [2017-2018 учебный год]; [2013-2014 учебный год]; [2012-2013 учебный год]; [2011-2012 учебный год];