Вручение аттестатов 9 класс

Вручение аттестатов 11 класс

Последний звонок

Последний Звонок – расставаться печально…
Последний школьный звонок – радостное событие для всех учащихся нашей школы, но особенно волнующим этот праздник стал для выпускников. И не удивительно, ведь восхищенные взгляды младших школьников, родителей и учителей в этот день принадлежат только им, а прощальный звон колокольчика только для них звучит по-особенному. Улыбки и смех сменяют слезы и грусть… Много теплых слов в адрес любимых учителей и родителей. Шутки, сценки, стихи и песни – все наполнено ощущением невозвратности этого момента. Ребята еще не до конца осознают то, что стоят на пороге новой жизни…  Красиво, душевно и без лишнего пафоса наши выпускники говорят слова благодарности родной школе и прощаются с ней. А мы желаем им успехов и всегда рады видеть их в стенах нашей школы! До встречи, ребята!!!
 

Церемония награждения лауреатов проекта "Через тернии к звездам"

15 мая в школе прошла торжественная церемония награждения лауреатов конкурсного проекта «Через тернии к звездам». Началась она с исполнения замечательной песни «Родина моя» на слова Р.Рождественского. Великолепное исполнение, национальные костюмы участников хора, видеоряд, сопровождавший песню, – все это свидетельствовало об интернациональном содружестве наших учеников из 13 стран.
«Ломоносов XXI века», главная номинация проекта, 4 лауреата из 80 номинантов, причем именно в начальной школе лауреатов оказалось двое – Горелов Петр и Горелов Анна. Безоговорочными лидерами в своих возрастных группах стали Трифонова Людмила и Искоростинский Стас. Вручили памятные подарки и поздравили лауреатов Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Польше А.Н.Алексеев и директор средней школы, Заслуженный учитель РФ А.А.Коротанов.
 

9 мая 2013 года

9 мая - День Победы, праздник победы Советской Армии и Советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Каждый год в нашей школе проводится множество мероприятий, посвященных этой знаменательной дате. В этом году прошли уроки мужества в Музее Боевой славы, встречи с ветеранами, праздничный концерт "Как молоды мы были ...", на котором прозвучали песни, посвященные Великой Отечественной войне, и стихи поэтов-фронтовиков.

9 мая учителя и учащиеся школы возложили памятный венок и цветы к мемориалу советским воинам в Варшаве.

КВН

Учебный год идет к завершению и уже по традиции в апреле в нашей школе прошла игра КВН. В этом году за право быть лучшими боролись 2 команды 8-11 классов: «Варшавские волки» (капитан – Васильев Н.) и «Отчаянные туристы» (капитан – Искоростинский С.). Участники команд шутили, разыгрывали сценки и пели песни на тему «Отдых». Игра состояла из 4-х конкурсов: «Приветствие», «Видеоконкурс», «Разминка», «Домашнее задание». Обе команды были остроумны и артистичны. В течение игры то одна команда, то другая вырывались в перед. Но по итогам игры обе команды разделили 1 место, так как набрали одинаковое количество баллов.

Гости из г.Цеханов

19 апреля 2013 года мы встречали наших давних друзей из комплекса средних школ польского города Цеханув. В начале встречи Карапетян Л. (10 класс) провела экскурсии в школьном музее и Музее воинской славы России, а также пригласила осмотреть тренажёрный и гимнастический залы, кабинеты информатики и начальной школы. Затем наши гости, объединившись в 2 команды с учениками 10 класса, сыграли в интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?». В этой игре не было победителей и проигравших, так как победила дружба. Потом волейбольные команды нашей школы и польских гостей провели товарищеский матч в спортивном зале школы. Ну а завершением дня стала игра КВН, которую представили гостям и учащимся нашей школы 2 команды 8-11 классов. Наши гости сердечно поблагодарили нас за тёплую встречу и пригласили в гости.

Товарищеская встреча по волейболу учащихся и учителей школы

В четверг состоялся долгожданный матч по волейболу. Встречались сборные учеников и учителей нашей школы.Это событие в прошлом году вызвало большой ажиотаж. Именно поэтому его ждали с большим энтузиазмом.
На протяжении трех партий ни одна команда не показывала своих эмоций, все были сосредоточенны лишь на игре. Первая партия осталась за учителями, но после этого учащиеся взяли себя в руки и изменили ход игры. Это были просто восхитительные три партии! В упорной борьбе победу одержали ученики.

Путешествуя по Польше

Каждый школьник с нетерпением ждет каникул. И мы, учащиеся 8-11 классов, не исключение. Ведь это свобода, сон и постоянное счастье. Разумеется, весенние каникулы преподнесли нам такой подарок, о котором позавидует каждый – поездка на Балтийское море! Наша боевая команда побывала в четырех восхитительных городах: Гданьск, Сопот, Гдыня, Мальборк. Каждый из них остался в наших сердцах навсегда.
Гданьск покорил нас своим старым городом, аллеей с разными магазинчиками и прекрасным видом. Сопот – город, стоящий на море. Нам удалось прогуляться по самому длинному пирсу, уходящему прямиком в море. В Гдыне нас ждал аквариум. Ученикам и учителям представилась возможность не только увидеть обитателей подводного мира, но и потрогать их. Поверьте на слово, ощущения остались незабываемые! Ну а Мальборк славится своим замком, некогда построенным крестоносцами.

Чемпионат школы по волейболу

Спортивная жизнь в марте для наших ребят началась с соревнований по волейболу между учащимися 7 – 8 , 9-11 классов. Ребята в напряжённой борьбе показывали навыки игры в волейбол, приобретённые на уроках и тренировках. В ходе соревнований каждый участник старался не подвести свою команду, состязания получились жаркими. Наш фоторепортаж поможет вам передать дух этих соревнований.

Неделя предметов начальной школы

Наша неделя начальных классов прошла с11 по 15 февраля, было очень интересно! В понедельник у нас было открытие недели. В концерте участвовали ребята из нашего класса. Во 2 наш класс показал сказку С.Я. Маршака «О глупом мышонке». Сказка понравилась всем, ученики 2 класса справились на отлично. Кроме соревнований, викторин и путешествий по сказкам ребята приняли активное участие в оформлении стенда: рисовали рисунки, делали коллажи, писали рассказы, сочиняли стихи. Все оказались большими мастерами и выдумщиками. Неделя пробежала как один день. Нам очень понравились все мероприятия, которые проходили у нас на недели.

Недееля английского языка

С 29 января по 1 февраля в нашей школе проходила неделя английского языка.
Открытие недели началось с праздничного концерта «The Beatles is forever», посвященнoго легендарной британской группе. Перед глазами зрителей промелькнула история зарождения коллектива, их первые шаги к успеху, всемирной славе и недосягаемой популярности. Музыканты как будто ожили на сцене: их представили учащиеся 11 класса ( Искоростинский С., Смыков И., Васильев Н. и Малинин П.), которые не только прекрасно сыграли роли известных певцов, но и смогли передать «дух» группы, а также исполнили всеми любимые и знакомые композиции “Help!”,”Imagine”.
Уже который год стало традицией завершать предметную неделю показом спектакля. В этом году, в юбилейный год С.Я. Маршака, был показан спектакль по мотивам его сказки «12 месяцев», которая учит нас верить в чудо, и в то, что оно обязательно случится.

Новогодняя елка (1-5 классы)

Для каждого Новый Год ассоциируется с красивой зелёной ёлкой, блестящими новогодними игрушками, запахом мандарин. Но у всех без исключения он ещё ассоциируется и со школьными новогодними утренниками. Именно такой праздник 27 декабря подарили юные артисты нашей школы ребятам 1-5 классов, который назывался «Приключения внука Бабы-Яги Ягика и его друзей у новогодней ёлки». На этом театрализованном представлении все ребята без исключения пели новогодние песни, «летали» на «волшебных» мётлах, рассказывали заранее приготовленные стихотворения Деду Морозу и Снегурочке и даже танцевали зажигательный бразильский танец. И ребята, и взрослые, и юные артисты ушли с праздника с прекрасным новогодним настроением.

Благотворительная акция "Зажги звезду добра"

«Зажги звезду добра». Так называлась благотворительная акция, организованная учащимися и педагогами школы и ставшая уже традиционной. В рамках акции 20.12.2012 года прошла благотворительная ярмарка, на вырученные средства от которой были приобретены подарки ребятам из реабилитационного центра и жителям дома пожилых людей в г. Станиславове. Учащиеся школ приготовили много интересных поделок, сделанных своими руками и руками родителей. В конце ярмарки прошёл замечательный концерт, подготовленный учениками школы.

Кубок школы по баскетболу

13 декабря в нашей школе прошел турнир по баскетболу. Особый интерес вызвали игры в старшей группе. В течение трех волнительных  встреч среди 9-11 классов были выявлены победители. Самой напряженной игрой турнира можно назвать «30-ти минутку» 9 и 10 классов. На протяжении всего игрового времени то одна, то другая команда брала лидерство в свои руки, в конечном итоге сборная 10 класса победила с отрывом в 2 очка.
Места распределились следующим образом:
1 место - 11 класс; 2 место - 10 класс; 3 место - 9 класс.
Весь турнир был запечатлен школьным фотографом, и мы рады представить  вам фоторепортаж.  

Путешествие по Польше. Часть 2

На следующий день мы посетили Музей паровозов. В настоящее время там находится более 100 экспонатов железнодорожного парка с многочисленным железнодорожным оборудованием (семафоры, регулировочные устройства, устройства связи). Музей паровозов - собственность Польского Общества Любителей Железной Дороги. Эта экскурсия была не только интересной, но и познавательной. Она помогла нам, учащимся и учителям школы , лучше узнать важные факты из истории Польши и России.

Путешествие по Польше. Часть 1

Учащиеся нашей школы 15-16 декабря посетили город Скерневице, где в прошлом веке находилась резиденция российских царей. В настоящее время в этом дворце размещается научно-исследовательский Институт овощеводства. Нас поразил зал за зеркальной дверью, проход в который осуществлялся даже по подземным коридорам, в библиотеке находится рояль XIX века, который великолепно звучит и сегодня. А расписной плафон часовни поразил всех своей красотой и тонкостью работы старинных мастеров.
Однако нам, учащимся, больше понравилась игра в пейнтбол, с которой и началось наше путешествие. Зеленые комбинезоны, автоматы, маски – все напоминало ситуацию военных действий. А потом были и раненые, и убитые ,и победители …

Неделя предметов естественно-математического цикла (Часть 2)

05 декабря учащимися 10 класса была представлена научно-познавательная композиция «Формула красоты», посвящённая золотому сечению. В этот же день в школе был проведен единый интеллектуальный марафон по предметам естественно-математического цикла, в котором учащиеся соревновались в своих знаниях и умениях.

Младшие школьники 06 декабря посмотрели старую сказку на новый лад «По старинке хватит жить - надо химию учить!».

07декабря состоялось закрытие недели предметов естественно-математического цикла. Зрителям был представлен музыкальный праздник «Наука, стихи, песни. Шаг за шагом», посвященный творчеству бардов, которые закончили технические вузы

Неделя предметов естественно-математического цикла (Часть 1)

С 30 ноября по 07 декабря 2012 года в школе стартовал научно-познавательный проект «Наука, искусство, здоровье. Шаг за шагом!», который прошел в рамках недели предметов естественно-математического цикла. 30 ноября открыл неделю праздник «Пирамида здорового питания»;

03 декабря учащиеся 5-11 классов приняли участи в серии интеллектуальных игра: "Самый умный химик", математическая викторина «Своя игра»; математическое кафе «Великолепная семерка»;
04 декабря учащиеся 6-7 классов показали сказку о здоровом образе жизни «Сказ о том, как Иван-царевич силу богатырскую обрел».

 
Умники и умницы. 4 класс

31 октября в 4 классе прошла увлекательная игра «Умники и умницы», посвящённая 110 - летию со дня рождения писателя Евгения Пермяка (1902-1982). Готовясь к данному мероприятию, четвероклассники познакомились с биографией писателя, с его произведениями. Ребята с удовольствием отвечали на все вопросы, показывая хорошие знания творчества Е.Пермяка.

Осенние посиделки во 2 классе

31 октября 2 класс пригласил учащихся начальной школы на замечательный праздник - Осенние посиделки. В гости к ребятам пришла Матушка Осень. Ребята водили хороводы, пели частушки и песни, даже готовили салаты из осенних даров! Гости узнали много интересного о православных праздниках и традициях нашего народа . Было весело и интересно! Надеемся, что наш фоторепортаж отразил праздничную атмосферу этого праздника.

Неделя предметов гуманитарно-эстетического цикла (Часть №2)

25 октября в рамках недели гуманитарно-эстетических предметов был проведён открытый показ фильма «Бородино и его герои» с последующим обсуждением. В этот же день среди учащихся 9-11 классов прошла викторина, посвящённая 200-летию Бородинской битвы. Ребята смогли проявить свои знания, находчивость и смекалку, в результате чего победу одержали учащиеся 11 класса – 1 место, 2 место- 9 класс и 3 место – 10 класс. Поздравляем 11 класс – победителей викторины!
26 октября состоялось закрытие недели гуманитарно-эстетических предметов. Зрителям была представлена литературная композиция «Славься ввек, Бородино».
 

Неделя предметов гуманитарно-эстетического цикла (Часть №1)

С 19 по 26 октября 2012 года в школе прошла неделя гуманитарно-эстетических предметов. 19 октября открыл неделю литературно-музыкальный спектакль «Мгновения жизни Роберта Рождественского», посвящённый юбилею поэта. Прозвучали стихотворения замечательного поэта, а также его знаменитые песни «Погоня», «Позвони мне, позвони», «Олимпиада-80», «Мгновения», «Песня о далёкой Родине» и другие. 23 октября учащиеся 6-7 классов на ток-шоу «Спасите русский язык!» обсуждали невыдуманную проблему: сохранение и защита русского языка. 24 октября учащимися была представлена литературно-историческая композиция «Герои 1812 года», посвящённая 200-летию Отечественной войны 1812 года.
24 октября учащиеся 6 класса, разделившись на 2 команды, провели между собой игру под названием «Легенды средневековой Европы».

Футбол - это прекрасно ...

Завершился турнир школы по мини-футболу. В этом году все игры носили особо упорный характер, а некоторые принесли неожиданный результат. Никто не предполагал, что безусловный фаворит турнира 11 класс уступит первое место 10 классу, 8 класс только по пенальти вырвет первое место в своей группе. В начальной школе после первого круга все классы набрали по одинаковому количеству очков. И только второй круг выявил победителей. Наш фоторепортаж поможет вам передать дух этих соревнований.

12- 14 октября - путешествие во Вроцлав

12 октября группа учащихся и учителей школы посетила завод в городе Болиславец, известный на весь мир своей прекрасной посудой. Была проведена экскурсия по предприятию и дан мастер-класс по изготовлению посуды. Затем ребята посетили памятники, воздвигнутые в честь легендарного русского полководца М.И. Кутузова, и познакомились с историей их появления.
13 октября школьники побывали в замечательном городе Вроцлаве. Посетили Вроцлавский ботанический сад, а также познакомились с историей города и основными его достопримечательностями.

5 октября - Международный День учителя

5 октября в школе прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню учителя. Не случайно он был назван «От всей души», так как именно так, от всей души, звучали в этот день песни, слова любви, признательности и благодарности от учеников в адрес любимых учителей. Особый восторг зала вызвала сценка «На перемене в учительской», исполненная учащимися 10 класса.
На этом концерте ребята узнали, что учителя не только могут хорошо учить, но и печь прекрасные пироги, много путешествуют, увлекаются рыбалкой, игрой на музыкальных инструментах, выращивают прекрасные розы и орхидеи, хорошо рисуют, шьют и вышивают.

Путешествие на Мазуры. 21-23 сентября

С 22.09 по 23.09 ребята (учащиеся 8-11 классов) и учителя нашей школы посетили удивительное место – столицу Варминско-Мазурского воеводства, расположенную на Вармии, на Ольштынском поозерье. Этот город основан в 1353 году по воле Варминского капитула. Расположенный среди лесов, имеющий 10 озёр в административных границах города, с глубоким яром реки Лыны, ценными гротическими памятниками, сохранивший средневековую структуру Старого Мяста (старого города), Ольштын достоин того, чтобы узнать его.
Ребята нашей школы посетили главную достопримечательность города - Замок. Когда-то он был резиденцией администратора владений Варминского Капитула. С 1516 по 1521 г. им управлял Николай Коперник, занимаясь одновременно научной работой. Теперь Замок - это Музей Вармии и Мазур, а среди экспонатов есть таблица, созданная Коперником, для исследования действительной продолжительности года. Прекрасное настроение и яркие впечатления – главный итог путешествия.

Турслет 2-6 класс. 21 сентября 2012 года

Ура! Ура! Турслёт!
Мы целый год ждали интересных спортивных состязаний на природе. Команды «Молния», «Следопыты», «Непоседы» соревновались в туристической эстафете, сборе «грибов», кроссе. На привале всех ждал вкусный туристический обед. Было очень здорово!
 

Турслет 2-6 класс. 21 сентября 2012 года

Ура! Ура! Турслёт!
Мы целый год ждали интересных спортивных состязаний на природе. Команды «Молния», «Следопыты», «Непоседы» соревновались в туристической эстафете, сборе «грибов», кроссе. На привале всех ждал вкусный туристический обед. Было очень здорово!
 

Турслет 7-11 классы. 20 сентября 2012 года

20 и 21 сентября в школе прошёл традиционный турслёт.
Ребята соревновались в туристической эстафете, в кроссе, в поиске контрольных пунктов с условными знаками. Особый интерес вызвал конкурс костровых. Все команды ответственно подошли к выполнению заданий. Затем ребята стали готовиться к конкурсам стенгазет и к конкурсу «Привал», за который строгие судьи всем командам присудили первые места. Каждая стенгазета поразила судей своей неповторимостью, а защита газет в стихотворной форме собственного сочинения никого не оставила равнодушным.
Пока судейская коллегия подводила итоги соревнований, мальчишки сразились в футбол, в волейбол.

Встреча с участниками конного похода Москва - Париж

 Вам предлагается посмотреть фоторепортаж конного похода Москва-Париж, посвящённого 200-летию Отечественной войны 1812 года, с участниками которого встречались учащиеся средней школы при Посольстве России в Польше.  Ученики 9-10 классов   совместно с донскими казаками возложили цветы к подножию памятника воинам, погибшим при освобождении Польши в ВОВ, провели беседу с участниками похода, а также покатались на лошадях знаменитой донской породы. Встреча была интересной и познавательной.

Фоторепортаж, посвященный Дню Знаний

Мы открываем нашу ленту событий фоторепортажем с праздника, посвященного первому учебному дню. В этот день наши первоклашки впервые шагнули на порог школы и для них прозвучал первый в их жизни школьный звонок. А для учащихся 11 класса этот звонок подал сигнал к последнему, пожалуй, самому ответственному в их жизни учебному году.  Мы желаем удачи всем учащимся нашей школы!